Большой вседорожник Volkswagen полностью рассекречен

В Сети появились фотографии нового кроссовера Volkswagen без какой-либо маскировки.

Снимки модели оказались в распоряжении издания Autohome. Дизайн новинки выполнен в стиле концепта Volkswagen CrossBlue, дебютировавшего еще в 2013 году. Предполагается, что серийный кроссовер получил имя Teramont, его официальная премьера может состояться в ноябре текущего года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

По предварительным данным, Volkswagen Teramont построен на удлиненной версии платформы MQB. Кроссовер будет доступен в семиместной модификации.

Судя по шильдику попавшего в объектив камеры вседорожника, в линейку его моторов войдет двигатель V6. Скорее всего, под капотом этого SUV установлен бензиновый движок объемом 3,6 литра, отдача которого составляет 280 л.с.

Главными рынками сбыта для Teramont станут США и Китай. При этом не исключено, что вседорожник появится и в России. Известно, что производство американской версии модели наладят в городе Чаттануга (штат Теннеси), а китайская модификация, вероятно, встанет на конвейер расположенного в Поднебесной СП SAIC Volkswagen.

Ранее сообщалось о том, что Фольксваген готовит к премьере еще несколько новых кроссоверов. В частности, уже в следующем году немцы могут показать компактный SUV, созданный на базе Polo, а также Touareg третьего поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings