Borgward хочет собирать кроссоверы в России

На первом этапе россиянам предложат две модели возрожденной марки, затем линейку Borgward планируют расширить.

Недавно в базе Росстандарта появилось ОТТС кроссовера Borgward BX7. В документе заявителем выступает ООО «Фотон Мотор» (Foton входит в концерн BAIC), в графе «изготовитель» указан китайский завод. Однако, как рассказал порталу «Колёса.ру» представитель Borgward в России, дистрибуцией автомобилей возрожденного бренда в нашей стране будет заниматься дочерняя структура компании Borgward AG. Более того, сборку машин хотят наладить в РФ.

«В настоящее время ведется работа по подготовке необходимых документов для регистрации юридического лица в России. Оформление ОТТС Borgward BX7 на ООО «Фотон Мотор» — временное решение, связанное с необходимостью реализации плана мероприятий по подготовке вывода бренда Borgward на российский рынок, который предусматривает завершение сертификационных процедур для флагманской модели BX7 в январе текущего года. После регистрации юридического лица для дистрибьютора Borgward ему будут переданы все права по полученному ОТТС», — сообщил "Колёсам" представитель Borgward.

Помимо BX7 на российском рынке также будет представлен более компактный «паркетник» BX5. А в дальнейшем модельный ряд хотят расширить до 5-6 моделей.

Дата старта продаж машин Borgward в РФ еще не определена, предварительные сроки – конец текущего – начало следующего года. В компании это связывают с тем, что «с самого начала планируется продажа автомобилей российского производства, и в настоящее время ведутся переговоры по локализации всей линейки автомобилей Borgward». Кто может стать партнером марки в России – пока неизвестно.

«О ценовом позиционировании говорить пока рано, сейчас ведется работа по анализу рынка и определению целевого сегмента для каждой из моделей. После завершения соответствующих маркетинговых исследований будет сформировано понимание того ценового диапазона, в котором будут представлены автомобили Borgward. Но в любом случае, рынку будет сделано очень интересное предложение на автомобили, которые были созданы в немецком Штутгарте ведущими европейскими инженерами и дизайнерами», — рассказал представитель бренда.

Напомним, немецкая группа Borgward была основана в 1919-м, свое существование она прекратила в 1961-ом. В начале 2015-го бренд возродили при участии китайской компании Foton. На данный момент в линейке марки две модели – кроссоверы BX5 и BX7, их производят в Поднебесной. Скоро Borgward представит еще два вседорожника – кросс-купе BX6 и небольшой кросс BX3.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings