Borgward вывел на тесты кроссовер «начального уровня»

В Сети появились фото нового компактного «паркетника» возрожденного бренда Borgward. Первыми модель получат китайцы.

Снимки закамуфлированного автомобиля оказались в распоряжении «поднебесного» издания auto.163. Предполагается, что фотошпионам удалось поймать небольшой кросс Borgward, который поступит в продажу под индексом BX3. В линейке марки новинка окажется на ступеньку ниже вседорожника BX5.

На китайский рынок Borgward BX3, скорее всего, выйдет в начале следующего года. Позже модель доберется и до других стран. По предварительным данным, в линейку моторов нового «паркетника» могут войти бензиновые турбодвигатели объемом 1,2 и 1,4 литра с отдачей в 120 и 140 л.с. соответственно.

Напомним, немецкая группа Borgward была основана в 1919 году, свое существование она прекратила в 1961-ом. В начале 2015-го марку возродили при участии китайской компании Foton (входит в концерн BAIC).

На данный момент в линейке Borgward имеются две серийные модели – кроссоверы BX5 и BX7, оба SUV пока продают только в Китае, там же налажено их производство. В Поднебесной «пятерка» доступна с бензиновым турбомотором 1.8 мощностью 190 л.с., работающим в паре шестиступенчатым преселективным «роботом». Более крупный BX7 китайцам предлагается с турбодвижком 2.0 мощностью 224 л.с. и семидиапазонным «роботом». Оба вседорожника можно купить с системой полного привода.

Европу марка начнет покорять в 2018-ом. При этом ранее в компании пообещали, что в следующем году сборка кроссоверов начнется еще и в Германии.

Между тем, недавно стало известно о том, что Borgward планирует выйти на российский рынок.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings