Бренд Lada презентовал новый молодежный проект

Активно развивающееся движение лонгбордистов добралось до России: ему помогает российский автогигант в рамках нового проекта Lada Camp.

Крупнейший российский автопроизводитель продолжает помогать современным амбициозным молодёжным кампаниям. Как рассказал руководитель Lada Like Сергей Родин, проект Lada Camp представляет собой «новый формат спортивных и туристических мероприятий в самых красивых и живописных местах России с привлечением максимального количества молодёжи и людей среднего возраста». Глава «Дикарей» Сергей Родин также является создателем данного проекта, который он реализует вместе со своей командой.

LIKE1337-1

Известно, что Lada Camp включает в себя три разных важных направления: организацию соревнований и показательных заездов профессиональных райдеров, работу школы лонгборда для новичков, а также интересные туристические мероприятия для жителей и гостей регионов РФ.

Как отметил Сергей Родин, главной миссией проекта является развитие нового для России движения лонгбордистов: популяризация данного вида спорта, бесплатное обучение и организация соревнований по всей стране.

LIKE0600-1

Первый тестовый Lada Camp был организован в середине сентября на Алтае. Мероприятие собрало 38 участников из двенадцати российских городов. Половина из них – прорайдеры, вторая половина – новички. При этом самой молодой участнице-прорайдеру оказалось 19 лет, а самому старшему «ученику» – 52 года.

IMG_0731

«Тренировочная неделя была организована в два этапа. Первый проходил в Белокурихе с главным упором на бесплатную школу лонгборда для новичков, а второй этап включал в себя тренировочные раскатки для прорайдеров на диких спотах горного Алтая, — рассказал организатор проекта. — За две недели участники профессиональной команды проехали более 7 000 километров на Lada Xray и испытали более десятка новых «диких» трасс для последующих соревнований».

IMG_9827

В 2017 году компания планирует организовать зимнюю и летнюю сессии Lada Camp. При этом зимний лагерь будет рассчитан на серию из трёх фестивалей и школ по сноуборду в Сибири, на Урале и в Сочи. В свою очередь летняя сессия стартует с Алтая и закончится в Сочи. Известно, что между главными площадками страны запланирован тур по тринадцати городам с обучением лонгборду.

Ранее команда проекта Lada Like съездила в Арктику на двух специально подготовленных внедорожниках Lada 4x4 и штатном «паркетнике» Xray. Портал «Колёса.ру» сообщал о том, что впоследствии «Дикари» выпустили фильм о своём путешествии в Заполярье.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings