Brilliance M2 все бьют и бьют

Восьмого февраля на Димитровском полигоне состоялся второй краш-тест китайской модели Brilliance M2, относящейся к классу D, то есть — к среднему классу, на который, как известно, в России обычно "сыплются все шишки".

Тесты, проведенные в лаборатории пассивной безопасности ФГУП НИЦИАМТ в соответствии с европейским правилом ЕЭК ООН №94, являлись частью комплекса испытаний, необходимых для сертификации автомобиля на территории России.

Был проведен фронтальный удар о деформируемое препятствие на скорости 56 км/час с перекрытием 40%. Анализ результатов, полученных при столкновении, показал, что автомобиль полностью соответствует новым нормам безопасности, которые действуют в России с начала 2008 года, сообщает Автонавигатор.

Напомним, что седаны Brilliance M2 производятся в городе Шеньян - на предприятии, построенном совместно с BMW. В 2007 году произведено и реализовано более 80 тыс. автомобилей этой модели.

Главная отличительная черта M2 – современный дизайн кузова и интерьера, подчеркивающий высокий класс автомобиля. Под капотом – надежные и экономичные двигатели Mitsubishi объемом 1,6 или 1,8 л мощностью 101 и 136 л.с. Просторный салон предоставляет достаточно места для водителя и четырех рослых пассажиров, а список опций включает всё необходимое для обеспечения безопасности и комфорта.

Первая партия авто должна быть поставлена в Россию уже нынешней весной. За год на внутреннем рынке планируется реализовать более 2 тыс. экземпляров модели.

Напомним, что дистрибьюторский договор между компаниями ИРИТО, являющейся официальным продавцом китайских машин в РФ, и Brilliance Auto подписан в декабре 2007 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings