Президент АВТОВАЗа победил в номинации "Авто-Персона года"

Эксперты автомобильного бизнеса назвали президента АВТОВАЗа Бу Инге Андерссона "Авто-Персоной года" в рамках финального голосования третьего сезона национальной премии "ТОП-5 Авто".

Итоги финального голосования третьего сезона национальной премии экспертов автомобильного бизнеса "ТОП-5 Авто" подведены, согласно мнению специалистов, титул "Авто-Персона года" должен получить нынешний президент крупнейшей российской автомобильной компании Бу Андерссон.

19.jpg

На фото: президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон



Из 38 экспертов за Бу Инге Андерссона проголосовали 25 человек. Также в номинации в качестве претендентов на звание "Авто-Персоны года" выступали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, глава российского офиса Skoda Любомир Найман, генеральный директор "Рено Россия" Андрей Панков и руководитель местного представительства Mazda, а также председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Напомним, Бу Андерссон стал главой АВТОВАЗа в январе 2014 года, за это время в жизни и организации работы предприятия произошло немало изменений: поменялась система взаимодействия с поставщиками, начал действовать Центр удовлетворенности потребителей, появились проекты по созданию новых моделей, а также были выпущены такие новинки как кросс-версии Lada Kalina и Largus, а также внедорожник Lada 4x4 Urban и многое другое.


20.jpg



Подробнее о том, как живет глава крупнейшей российской автомобильной компании, вы сможете узнать, прочитав статью "Один день из жизни Президента": редакция портала "Колёса.ру" провела с Бу Андерссоном целый рабочий день: с самого утра и до позднего вечера, в ходе бесед с журналистами он рассказал о своей зарплате, работе на ГАЗе, а также о России и бизнесе в этой стране.

Стоит напомнить также, что Бу Андерссон является главой Комитета по развитию кооперации и локализации производства в российском автопроме, а до этого, по инициативе гендиректора госкорпорации Ростех Сергея Чемезова, президент АВТОВАЗа получил членский билет "Союза машиностроителей России".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
27.05.2015 20:56
Андрей Неустроев

Вполне заслуженно


27.05.2015 23:17
Евгений

Ну вроде как заслужил. Правда еще Весту не выпустил.Авансом дали:)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings