Будущий компактный кроссовер Skoda: новые изображения

Несколько дней назад чешская компания опубликовала скетчи внешнего вида нового бюджетного кроссовера, благодаря которым у нас есть возможность представить, как он будет выглядеть в реальности.

В следующем месяце планируется премьера концептуального паркетника, который в дальнейшем с небольшими изменениями пойдёт в серию. Ранее был опубликован рисунок салона будущей новинки, теперь же настал черёд и внешнего вида. Согласно представленным скетчам, внешне новинка во многом будет перекликаться с европейским кроссовером Kamiq. Сохранится примерно такая же решётка радиатора, при этом фары, хоть и останутся «двухэтажными», получат новую форму: верхнюю часть оптики сделают расширающейся по краям и более многогранной, а нижние фары заметно уменьшатся в размерах. Передний бампер будет полностью новым, также изменится разъём капота, который на нынешнем Kamiq «замаскирован» в подштамповке передних крыльев. 

Боковины получат более сложный дизайн за счёт новых выштамповок. Подоконная линия станет более восходящей в задней части, а окошки за задними дверьми станут значительно меньше (либо исчезнут вовсе). В передних крыльях появятся декоративные вставки, на колёсных арках и порогах разместятся накладки из неокрашенного пластика. На корме – фонари новой формы и иначе сделанная крышка багажника, в нижней части которой расположена декоративная контрастная вставка из чёрной пластмассы и полоска светоотражателя по всей ширине.

Кроссовер будет представлен в виде концепта Vision IN, он построен на платформе MQB A0 IN, представляющей из себя упрощённую версию глобальной MQB и разработанной для индийского рынка. Кстати, в дальнейшем её будут использовать все местные новинки Skoda и Volkswagen. Уже объявлена длина будущего кроссовера – 4260 мм, что на пару сантиметров больше, чем у европейского Kamiq. Ожидается, что серийная версия Vision IN получит бензиновые «турботройку» 1.0 TSI и «турбочетвёрку» 1.5 TSI, а привод будет только передним.

Презентация концепта Vision IN произойдёт в Индии 3 февраля, а серийный вариант может встать на конвейер уже до конца этого года. Будет ли он продаваться за пределами Индии – пока неизвестно.

На сегодняшний момент в России самым доступным кроссовером Skoda является Kodiaq в 125-сильной версии 1.4 TSI MT с передним приводом – от 1 459 000 рублей. При этом уже объявлена первая цена на кроссовер Karoq, стоящий на ступеньку ниже Кодиака – 150-сильная модификация 1.4 TSI с передним приводом и «автоматом» оценивается в 1 515 000 рублей.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.01.2020 11:17
Bezerok
Я б лучше посмотрел пежо 3008 за эти деньги, авто классом выше и больше, да и салон намного лучше по качеству материалов. Да и по технике нет доверия к вагу к сожалению.

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings