Буксуем! Lada начала продажи комплектов для отключения ESP на Xray

АВТОВАЗ с осени прошлого года приступил к выпуску Lada Xray с функцией отключения систем стабилизации и антипробуксовки. По просьбам клиентов. Для тех, кто купил автомобиль раньше, пообещали опциональный кит, который можно будет купить и установить у дилера. "Колёса.ру" узнали, как обстоят дела с новой опцией.

Как рассказали редакции "Колёса.ру" в пресс-службе АВТОВАЗа, для установки системы отключения функций стабилизации движения и антипробуксовки клиент должен обратиться в дилерский центр. Дилер отправит на завод заказ на кнопку деактивации и необходимую проводку, размещающуюся под панелью автомобиля. После получения проводятся необходимые работы по установке.

06
07

Мы связались с крупными дилерскими центрами Lada в трёх регионах РФ. Никто из них пока не получал заявку на установку опционального кита отключения. Некоторые из менеджеров ДЦ впервые слышали о такой возможности. Мы предположили, что высокая цена опции может являться сдерживающим фактором.

Нашу догадку подтвердили в пресс-службе автопроизводителя, но цену не озвучили. Возможно, при массовом выпуске стоимость могла бы быть снижена. Спрос рождает предложение, и кит для Lada Xray не является исключением.

Lada показала возможности Xray на бездорожье с отключаемой ESP С сентября 2016 года Lada Xray получил отключаемую систему стабилизации, которая призвана повысить внедорожные качества хэтчбека в стиле SUV. Преимущества модели с отключенной ESP были проде...

Напомним, функция деактивации систем стабилизации и антипробуксовки была внедрена по просьбам клиентов — автомобили с завода начали оснащать соответствующим оборудованием.

Возник вопрос у владельцев Xray, которые приобрели автомобиль до сентября 2016 года, — как быть им, ведь такая функция добавила бы внедорожных качеств и их автомобилю.

"Колёса.ру" сообщал, что АВТОВАЗ отреагировал на эти пожелания и сообщил, что опциональные киты появятся в начале 2017 года. И они появились. Но оказались никому не нужны?

В настоящее время Lada Xray предлагается с моторами 1.6 и 1.8 литра, мощность которых соответственно составляет 106 и 122 л.с. Для 106-сильного варианта доступна только МКП, для более мощного — ещё и "робот". Цена на модель начинается от 599 900 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
25.01.2017 20:37
Сергей Никонов

Надо позвонить, записаться!


25.01.2017 21:14

Не уж то кнопка с проводами стоят кучу денег??? :)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings