«Бюджетник» Tata Nano превратят в электромобиль

Индийская компания Tata Motors вывела на тесты полностью электрическую модификацию субкомпакта Nano.

Снимки прототипа новой версии «бюджетника» опубликованы порталом RushLane. У пойманного фотошпионами Nano вместо бензобака имеется разъем для подключения «зарядки». Кроме того, тестируемый автомобиль ниже стандартной модели, что может объясняться наличием тяжелых батарей.

Ожидается, что серийный электрокар получит имя Nano EV. Запас хода и дата официальной премьеры новинки не называются.

Концептуальную электроверсию Tata Nano – тоже с приставкой EV – показали еще в 2010 году. Причем концепт дебютировал в Женеве, так как производитель рассчитывал выйти на европейский рынок. Тот электромобиль мог проехать на одной зарядке около 160 километров, а на разгон с места до 60 км/ч у него уходило 10 секунд.

На фото: концепт Tata Nano EV
На фото: концепт Tata Nano EV

Напомним, хэтч Tata Nano когда-то являлся самым дешевым автомобилем в мире. Однако не так давно этот титул у него отнял другой «индиец» — Bajaj Qute, прайс-лист которого стартует с отметки примерно в 131 000 рублей в пересчете на наши деньги по актуальному курсу. Впрочем, цена Nano тоже до сих пор впечатляет – от 208 000 рупий (около 204 000 рублей).

Ранее стало известно о том, что на базе Нано может появиться новая модель. Фотографии тестового прототипа были опубликованы в Сети в мае этого года. Кодовое имя автомобиля – Tata Pelican.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings