Бывший дизайнер Aston Martin сделал карбоновый Vanquish

Хенрик Фискер представил концептуальную версию купе Vanquish под названием Thunderbolt. Кузовные панели, отличающиеся от стоковых, выполнены из карбона.

Активность Хенрика Фискера резко выросла. Недавно он совместно с Galpin Auto Sport отпраздновал запуск серийного производства 725-сильного купе Ford Mustang GT Rocket, теперь вот выкатил концепт Thunderbolt, созданный на базе Aston Martin Vanquish.

thunderbolt-is-the-aston-martin-vanquish-dressed-like-a-sir-photo-gallery_9.jpg



Фискер нарисовал для купе от Астон Мартина новый дизайн кузовных панелей, который затем был воплощен в карбоне. У концептуального Vanquish Thunderbolt отличная от стоковой версии передняя и задняя оптика, решетка радиатора, диски, спойлер. Дорожный просвет концепта на 15 мм меньше, чем у обычного Vanquish.


thunderbolt-is-the-aston-martin-vanquish-dressed-like-a-sir-photo-gallery_10.jpg



По словам Фискера, Vanquish Thunderbolt является только концептом, однако Galpin Auto Sport, принимавшее участие в изготовлении концепта, готово выпустить несколько экземпляров по специальным заказам. Клиентский образец купе будет отличаться от концептуального. Чем, пока не уточняют.




У Vanquish Thunderbolt в салоне появилось несколько "фишек", которые отличают его от обычной версии модели: салон обтянут кожей итальянской фирмы Natuzzi, появились подставки под две бутылки шампанского, хронограф типа Skeleton от Maurice Lacroix. Главная "изюминка" — изогнутый дисплей мультимедийной системы Panasonic. Его в серийных автомобилях точно не будет.




Каким изменениям подверглось подкапотное пространство Aston Martin Vanquish Thunderbolt, не сообщается. Вероятно, автомобиль оснастили стандартным V12 мощностью 576 л.с., который разгоняет стандартный Vanquish до 100 км/ч за 3,8 секунды. Вероятно, Vanquish Thunderbolt из-за более легкого кузова сможет выполнить это упражнение чуть быстрее.

Напомним, недавно Хенрик Фискер совместно с Galpin Auto Sport представили серийный Ford Mustang GT Rocket, который осенью 2014 года был продемонстрирован публике на автосалоне в Лос-Анджелесе в статусе шоу-кара.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings