Can-Am Trophy Russia – Ижевск ждет!

До старта первого этапа открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia остается всего два дня. Уже в субботу стартует первый этап серии. Старт намечен на 23 мая, и состоится на Центральной площади столицы Удмуртии – Ижевска.

Зрителей ждет представление спортсменов, построение и торжественный проход колонны по городу. Поддержать спортсменов придут и знаменитые «Бурановские бабушки», которые выступят на церемонии.

Can-am logo.jpg



Не менее интересной для зрителей станет гонка пролога, которая также состоится в черте города, на ул. Берша в 13.00. Пролог – это короткая гонка, длиной всего в несколько километров, по результатам которой определяется стартовый порядок спортсменов перед основными заездами. Пролог проходит по закольцованной трассе, так что зрелище обещает быть интересным.

На первый этап зарегистрировались более 130 экипажей. Сама гонка будет проходить в два дня. В субботу, помимо пролога, спортсменов ждет второй СУ, а в воскресенье – третий спецучасток. Общая длина трассы составит около 450 километров.




По заявлению одного из организаторов гонки, директора ижевского BRP-центра Мagnetic, Владимира Сухих, трасса представляет собой привычную многим жителям средней полосы картину, однако она полна сюрпризов и не покажется скучной никому!

24 мая, в 18.30 в базовом лагере пройдет торжественное награждение победителей и призеров гонки. По итогам этапа участники, занявшие первое место в своей зачетной категории (ATV, пилоты и штурманы в SSV Sport, SSV Standard) получат товарные сертификаты на сумму 50 000 рублей. Серебряные медалисты получат такие же сертификаты, но на чуть меньшую сумму – 40 000. За третье место установлен призовой сертификат в 30 000 рублей.


cm_wtm_694635977541f11e5e0152.jpg
cm_wtm_1522362220541f11e60e1ce.jpg



Следить за результатами гонки можно онлайн – на специальном сайте www.result-online.ru, который начнет работу 23 мая, в режиме реального времени будет обновляться информация о нахождении каждого спортивного экипажа. Актуальную информацию можно будет найти и на официальном сайте серии www.canamtrophy.ru – фотографии, видеоролики, пресс-релизы будут публиковаться в режиме реального времени.

Корреспондент портала Kolesa.Ru отправляется в Ижевск, так что в скором времени на портале появится подробный материал о том, что такое гонки на квадроциклах, почему Can-Am Trophy – это вовсе не трофи, чем роудбук отличается от навигатора и сколько грязи окрестностях Ижевска. Таких гонок вы еще не видели!


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings