Частичное сокращение ждёт программы господдержки авторынка РФ в 2018 году

О планах правительства рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Стало известно о том, что программы поддержки покупательского спроса на автомобили в России будут частично сокращены в 2018 году. Об этом журналистам в кулуарах Всемирного форума молодежи и студентов рассказал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

hand holding plug for Charging of an electric car in parking spa

Отвечая на вопрос о том, будут ли в следующем году продлены все имеющиеся на сегодняшний день меры поддержки спроса на авторынке, Денис Мантуров сказал, что программы продлены будут, но не все. «Точно будет продлена поддержка электрического транспорта, будут продлены программы по новым форматам – это «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Русский тягач», «Своё дело». Вот эти программы точно будут продлены на следующий год», — цитирует спикера ТАСС.

«В общей сложности на все эти направления [будет выделено – примечание редакции] примерно 10 миллиардов рублей», — комментирует министр промышленности и торговли РФ. Сейчас в РФ действуют льготное автокредитование и субсидирование лизинга, а также программы обновления автопарка (утилизация и Trade-in).

happy man showing keys in car

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что новые меры господдержки авторынка РФ помогли продать свыше 50 000 машин. Суммарно на программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» пришлось 44 363 экземпляра, а на «Своё дело», «Российский тягач» и «Российский фермер» — 6 195 единиц.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/premer-mery-pomoshhi-avtoproizvoditelyam-rf-ne-dolzhny-narushat-normy-vto" target="_blank">Премьер: меры помощи автопроизводителям РФ не должны нарушать нормы ВТО</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings