Чемпионат «Wheel to Wheel» прошел в минувшее воскресенье на испанской трассе Barcelona-Catalunya

По уже сложившейся традиции открытие сезона и старт чемпионата ознаменовал парад пилотов, во главе которого был Safety Car. Это по-настоящему завораживающее зрелище, когда по трассе неспеша едут гоночные машины, и зрители могут рассмотреть их со всех сторон, а презентационный ролик раскрыл тайну, какие пилоты и в какой команде будут бороться за Кубок Мира и денежный приз.

Партнерский материал

Старт гонки оказался весьма неожиданным. С поул-позиции стартовал Амир Сабиров на Lexus RC F GT3, а Андрей Бевз в составе команды Deactor на Nissan GT-R GT3 разместился на 3 месте стартовой решетки. Все остальные пилоты заняли примерно ожидаемые от них позиции.

Неожиданно для всех вырвавший первую строчку в гонке Амир Сабиров, создав отрыв в 2,5 секунды, по техническим причинам был вынужден сойти с гонки. Следом по техническим причинам сошел с дистанции уже Артем Исаев. Как выяснилось после гонки, эмоции не позволили выдерживать нормальный темп. С целью сохранить возможность борьбы за титул руководитель команды Антон Чебасов принял решение о замене пилота на резервного – Сергея Колодкина.

Борьба за позиции велась не только непосредственно на трассе, но и по тактике. Например, стартовавший с 4 места Вячеслав Кирпун в составе команды «SKILL WHEELS» финишировал первым!

Как прошла гонка, вы можете посмотреть в записи на YouTube-канале чемпионата  

Также там представлен и Highlight с основными событиями в гонке.

Ну а те, кто хочет узнать результаты прямо сейчас, могут заглянуть в таблицу с очками и штрафами, представленными на изображениях ниже.

Ну и, конечно, пара фотографий из гонки.

Следующая гонка пройдет уже в это воскресенье, 18 октября, на американской трассе Willow Springs, протяженность – 63 круга.

Старт трансляции в 19:45.

Ссылка на YouTube-канал  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings