Chery запустила в продажу «паркетник», который может появиться и в России

В Китае дилеры Чери начали принимать заказы на новый компактный кроссовер Tiggo 3X.

Премьера «паркетника» состоялась в апреле этого года на Пекинском автосалоне. С представленными в России вседорожниками Tiggo новинку роднит лишь имя. Модель построена на базе хэтчбека Chery Very, ее длина составляет 4 200 мм (на 61 мм больше, чем у «донора»), ширина – 1 760 мм, высота – 1 570 мм, размер колесной базы – 2 555 мм. Клиренс равен 186 мм.

На китайском рынке Tiggo 3X предлагается с бензиновым двигателем объемом 1,5 литра мощностью 105 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным «автоматом». Таким же мотором оснащается и Very. Привод – только передний.

В зависимости от комплектации в список оборудования кросса могут входить: 16- или 17-дюймовые диски колес, ESC, люк с электроприводом, система контроля давления в шинах, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и доступом к интернету, кондиционер.

Цена Chery Tiggo 3X лежит в диапазоне от 63 900 до 79 900 юаней – это примерно от 593 000 до 742 000 рублей по актуальному курсу.

В следующем году кроссовер может добраться и до России, у нас его планируют продавать под именем Tiggo 1. Правда, как ранее заявили в Chery, появление модели на нашем рынке возможно при условии  «сохраняющейся тенденции укрепления рубля по отношению к иностранным валютам».

Кстати, в сентябре российский офис компании объявил о расширении линейки комплектаций вседорожника Chery Tiggo 5.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings