Chevrolet Spark откажется от жидкого топлива

В следующем году в Южной Корее, основном рынке сбыта модели Spark, компания Chevrolet приступит к реализации электрической версии автомобиля.

Электромобиль Chevrolet Spark EV, прототип которого был представлен в прошлом году в Индии, снабжен комплектом нанофосфатных литий-ионных аккумуляторов. 240-килограммовые батареи емкостью 20 кВт·ч. питают 60-сильный электрический мотор. Без "дозаправки" машина, оборудованная одноступенчатой трансмиссией, проезжает расстояние порядка 160 км. Для пополнения аккумулятора от электросети с напряжением 240 В потребуется немногим менее 8 ч.

Первыми электромобиль Chevrolet Spark EV получат клиенты компании, проживающие в Южной Корее, а чуть позже модель появится и на североамериканском рынке.

В следующем году Chevrolet выведет на рынок в общей сложности 13 новых и модернизированных автомобилей, что будет способствовать росту объемов продаж марки. По итогам первых девяти месяцев компания реализовала на мировом рынке на 11% больше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings