Чиновники потратят 200 миллионов рублей на 140 иномарок для автопарка

Новый тендер на закупку иномарок объявило управделами администрации президента РФ: на 140 автомобилей, предназначенных для служебного автопарка, предполагается потратить 200 миллионов рублей.

Управление делами администрации президента РФ, несмотря на экономический кризис и сокращение расходов, решило произвести замену автопарка. В ведомстве отметили, что новые машины количеством 140 экземпляров планируется купить взамен тех, которые исчерпали свой ресурс, а отправленные "на пенсию" транспортные средства будут проданы на специальных аукционах.

На фото: обновленный Ford Focus



Как сообщает "Газета.ру", принадлежащий управделами президента РФ транспортный комбинат "Россия" дал старт нескольким конкурсам: стартовая цена одного из них равна 114,28 миллионов рублей, деньги рассчитаны на покупку 10 универсалов и 90 седанов. Другая заявка с начальной суммой 91 миллион рублей предназначена для приобретения 40 седанов для чиновничьего автопарка. Участвовать в тендерах могут только те автомобили, которые выпущены на территории РФ.

Поставки машин должны быть осуществлены в несколько этапов к осени 2015 года. "Идет процесс обновления автопарка. Эти бюджетные ассигнования были заложены в бюджет на приобретение автотранспорта, — сказал пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков. — Причем никаких излишеств в машинах нет, комплектация одна из самых простых".


На фото: BMW 5 серии



Согласно мнению издания, несмотря на то, что конкретные автомобильные бренды в тендерной документации не перечислены, подробное описание требуемых технических характеристик желаемых моделей не оставляет простора для фантазии: предположительно, чиновники в очередной раз нацелились на покупку Ford и BMW (эти марки среди госслужащих пользуются традиционным спросом).

Не скрывает планов по обновлению автопарка и Виктор Хреков. Он подтвердил, что предполагается закупка BMW 5-series, чья стоимость начинается с 2,39 миллиона рублей, а также седанов Ford Focus, отметим, цена нового четырехдверного Фокуса в максимальной комплектации равна 1,03 миллиона рублей. "Эти модели уже хорошо себя зарекомендовали, — сказал представитель ведомства. — Есть уже база технического обслуживания, ремонтный цех, что дает возможность минимизировать расходы на эксплуатацию машин". Какая модель выступит в роли требуемого универсала, чья ориентировочная стоимость равна 1,18 миллиона рублей, пока неизвестно.


bmw_5_series_4_1.jpeg



Евгений Бакулин, коммерческий директор компании IST-budget, рассказал, что с начала 2015 года управделами президента РФ объявило пять тендеров на поставку различной автотехники. "Что касается этого года, то на текущий момент закупки уже составили почти полмиллиарда рублей. Тенденций экономить и оптимизировать расходы в этой части не наблюдается", — отметил эксперт.

Напомним, в начале июля текущего года стало известно, что правительство Ленинградской области планирует закупить большую партию Ford Focus и Mondeo в рамках обновления автопарка. Обе обновленные модели производятся на Всеволожском заводе Форд Соллерс: официальный запуск Мондео в серию прошёл 9 апреля, а Фокус начали выпускать 7 июля.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings