Citroen представила новую модель E-Mehari с кузовом из пластика

Компания Ситроен рассекретила новый кабриолет, который опирается на традиции оригинальной одноимённой модели 1968 года, но устремлён в будущее.

Кабриолет весьма компактен, его габаритная длина составляет 3,81 метра, ширина – 1,87 метра, а высота – 1,65 метра. Объём багажного отделения составляет 200 литров, при сложенных задних сиденьях – 800 литров.



В Ситроен перечислили особенности концепции новинки:

  • имеет съёмную крышу, превращающуюся в трансформируемый тент с широкими прозрачными проёмами. При желании тентом можно накрыть переднюю, заднюю, боковую части или же весь автомобиль;
  • имеет четыре полноценных места за счёт складывающегося заднего сиденья;
  • характеризуется увеличенным дорожным просветом для обеспечения высокой проходимости;
  • имеет термоформованный кузов из пластика, не подверженного коррозии, не требующего покраски и устойчивого к легким ударам за счет своей эластичности;
  • лёгок в эксплуатации. Автомобиль можно мыть я целиком как внутри, так и снаружи при помощи струи воды.



Ещё одна особенность кабриолета E-Mehari, как вы уже могли догадаться по названию, электрическая силовая установка, состоящая из пары электромоторов мощностью 50 и 35 кВт, и 30-киловаттного литий-металл-полимерного аккумулятора.




Максимальная скорость E-Mehari – 110 км/ч. Заявленная дальность хода в городском цикле составляет 200 километров, в загородном – 100 километров.

Аккумуляторы полностью заряжаются за восемь часов при силе тока 16 A (от домашних зарядных устройств или общественных зарядных станций типа Autolib), или в течение 13 часов от домашних зарядных устройств, при силе тока 10 A.




Для нового Citroen E-Mehari доступно четыре варианта окраски кузова: динамичный синий, энергичный оранжевый, тонизирующий жёлтый и элегантный бежевый; две расцветки крыши – чёрный и красно-оранжевый; две версии внутренней обивки: бежевый и красно-оранжевый с принтом, в стилистике костюмов для сёрфинга. Обивка выполнена из ткани с полимерным покрытием и является полностью водонепроницаемой.


CL 15.096.012.jpg


Целевую аудиторию новинки компания определила как тех, кто находится в поиске индивидуальности, ценит и проявляет заботу об окружающей среде и желает оставаться в тренде.

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал о том, что новый Citroen E-Mehari будет электрокаром. Производство кабриолета будет осуществляться на заводе концерна в городе Ренн, Франция. В продаже автомобиль появится весной 2016 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings