Citroen займется созданием "позитивных" кроссоверов

Компания Citroen решила добавить позитива в своей модельный ряд. Для этого французский автопроизводитель создаст самобытный субкомпактный кроссовер с легендарным именем Mehari, а также поможет компании Bollore с выпуском и продажей электрического SUV BlueSummer.

Легкий внедорожник Mehari — это целая эпоха в истории компании Citroen. В период с 1968 по 1987 годы было выпущено около 150 000 этих утилитарных машинок, которые не только верой и правдой служили фермерам и военным, но и зарекомендовали себя в качестве отличных пляжных багги. По мнению исполнительного директора Citroen Линды Джексон, именного такого авто и не хватает в модельном ряду компании.

На фото: оригинальный Citroen Mehari



В том случае, если решение о создании субкомпактного кроссовера будет принято, автомобиль получит дизайн в стиле актуальных моделей французской компании, однако силуэтом будет напоминать старину Mehari.

Еще одним "позитивным" проектом для PSA Peugeot Citroen станет сотрудничество с производителем симпатичных электромобилей Bollore. Начиная с сентября текущего года завод концерна в Ренне начнет производство электромобильчика BlueSummer, причем партнеры планируют довести мощность предприятия до 3 500 единиц в год. BlueSummer, оснащенный 50-киловаттным электромотором, способен проехать в городском режиме до 200 километров. Несмотря на несерьезный вид машинки, до шестидесяти километров в час она разгоняется за 6.3 секунды и набирает максимальные 120 километров в час.

PSA и Bollore также планируют продолжить совместную работу над созданием новых электромобилей.


На фото: электромобиль Bollore BlueSummer



Вполне возможно, что моменту появления нового кроссовера Citroen Mehari концерн PSA завершит работу над автопилотом и автомобильной системой дополненной реальности, которые сделают вождение более безопасным и не таким обременительным.

Что касается актуальных моделей, то компания Citroen обновила моторную гамму бюджетного седана C-Elysee, приведя моторы в соответствие со стандартом "Евро-6".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings