Continental приступил к выпуску новых всесезонных шин AllSeasonContact

Новая модель предназначена для эксплуатации в городе при умеренных погодных условиях и обладает лучшей топливной экономичностью в своём сегменте.

В компании отметили, что модель AllSeasonContact является инновационной по таким параметрам, как состав резиновой смеси, рисунок протектора, высота профиля и конструкция шины. Всё это позволило достичь улучшенной управляемости на разных типах покрытий и добиться лучших показателей по топливной экономичности.

allseasoncontact-tire-image

В состав резиновой смеси был добавлен диоксид углерода, также она имеет повышенное содержание смол, что положительным образом сказывается на свойствах сцепления шины на скользких поверхностях.

Во спасение подвески: обзор шин Continental ContiVikingContact 6 Вы наверняка знаете, что качество шин влияет на поведение автомобиля. Нет, вернее так: вы думаете, что знаете. Я тоже думал, что знаю. На самом деле, «влияет» - это мягко сказано. Качество ш...

Рисунок и высота протектора являются своеобразным гибридом, созданным из зимних и летних моделей шин Continental. Например, высота протектора у AllSeasonContact составляет от 7.5 до 8.5 миллиметров, то есть эти значения располагаются ровно посередине между параметрами для летних и зимних вариантов покрышек.

Новая модель AllSeasonContact поступит в продажу в начале мая. В первый год она будет выпускаться в 33 различных версиях диаметром от 14 до 18 дюймов.

"Поскольку шина предназначена также для использования в холодное время года, она носит символ «Три горных пика и снежинка» и маркировку M+S, — отмечают в пресс-службе компании. — Continental рассматривает AllSeasonContact как шину, предназначенную для малоинтенсивной езды в городе при умеренных погодных условиях. В остальных случаях концерн Continental, для обеспечения максимальной безопасности на дороге, рекомендует использовать шины, специально разработанные для соответствующего времени года".

Ранее "Колёса.ру" рассказывал о линейке летних шин Continental, в которой было заявлено две новинки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings