Dacia построила универсалы по мотивам Lada Largus Cross

Румынская компания Dacia, входящая в состав альянса Renault-Nissan, представила Stepway-версии универсалов Lodgy и Dokker. Это означает, что автомобили получили пластиковый обвес кузова и отличительные элементы в оформлении салона автомобиля.

Отличительными чертами в экстерьере автомобилей являются черные накладки на бамперы и пороги, матово-серебристая окантовка противотуманных фар, рейлинги и корпуса зеркал заднего вида темно-серого цвета и 16-дюймовые легкосплавные диски.


На фото Dacia Lodgy Stepway и Dokker Stepway выкрашены в цвет "Синий лазурит", который является эксклюзивным для "Степвей"-версий автомобилей компании Dacia. Для автомобилей доступна палитра из пяти цветов.

Версии Stepway румынских универсалов получили салон с вышитым на спинках сидений голубой нитью названием модификации. Также в голубой окрасили дефлекторы воздуховодов, "колодцы" на панели приборов и вставку на одной из спиц рулевого колеса.

Под капотом "Доккера" могут быть установлены: дизельный DCi 90 или бензиновый TCe 115. Универсал Dacia Lodgy доступен как с пяти-, так и с семиместной конфигурацией салона. Для автомобиля предусмотрен 110-сильный "дизель" и TCe 115, как у "Доккера". В паре с ними предлагается только 5-ступенчатая механическая коробка передач.


Версия Stepway также есть у хэтчбека Sandero, который выпускается не только под брендом Renault, но и под суббрендом Dacia. Sandero Stepway второго поколения для России представили в рамках автосалона в Москве в конце августа. Что касается универсалов, то, пожалуй, у АвтоВАЗа есть ответ на румынские идеи — Lada Largus Cross. Напомним, кросс-версия "Ларгуса" будет одним из трех автомобилей, которые примут участие в ART-пробеге "Покажи Россию", организованного порталом "Колёса.ру" и АвтоВАЗом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings