Дан старт новой экспедиции «Дикарей» на Lada 4х4

Команда автопутешественников сегодня, 24 июня 2016 года, в 11.00 отправилась к перевалу Дятлова. Экспедиция продлится до 3 июля.

Помогать команде «Дикарей» разгадывать тайну перевала Дятлова будут российские внедорожники Lada 4х4 Arktika. Они имеют ряд отличий от обычных версий. Известно, что они претерпели модернизацию для лучшей проходимости по бездорожью — болоту, скальнику, а также переправам через реки и иные водные преграды. Как порталу «Колёса.ру» рассказал руководитель F-Design Руслан Федик, в ходе подготовки к новой поездке автомобили получили усиленную защиту и бамперы, а также органайзеры для второго ряда пассажиров.

Новая экспедиция по традиции началась у здания заводоуправления АВТОВАЗа в городе Тольятти. Напомним, в общей сложности команда планирует преодолеть порядка 10 000 километров. Ранее руководитель проекта Сергей Родин рассказал о том, что подготовленными в поездку отправляются не только внедорожники 4x4, но и сами «Дикари»: «Собрали всю хронологию и координаты событий, а также более десятка самых известных версий. Будем отрабатывать их на месте и выбирать более реалистичную».

MIRO2371

После перевала Дятлова путешественники поедут в баварскую комунну Лангенальтхайм, так как здесь 8 июля состоится европейский слёт владельцев Lada 4x4, который будет посвящён празднованию 50-летия АВТОВАЗа. Отметим, что российский внедорожник был одной их первых моделей, которые начал выпускать Волжский автомобильный завод: модель ВАЗ-2121 «Нива» встала на конвейер тольяттинского предприятия в 1977 году.

Нынешняя экспедиция пройдёт по маршруту Тольятти – Пермь – Перевал Дятлова – Пермь – Москва – Минск – Варшава – Лангенальтхайм – Тольятти. Ранее портал «Колёса.ру» рассказывал о других путешествиях «Дикарей». Так, в начале апреля они вернулись Арктики, куда помимо двух Lada 4x4 отправился также новый автомобиль АВТОВАЗа – Lada Xray. Все участники с успехом прошли испытание морозом, бездорожьем и снегом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings