Команда «Дикарей» на Lada 4x4 и Xray вернулась из Арктики

Арктический тест-драйв для трёх автомобилей АВТОВАЗа завершился успешно. Участники проекта «Дикари» вернулись к месту старта.

Старт арктическому путешествию трёх автомобилей российского бренда в рамках проекта «Дикари» был дан 14 марта 2016 года. Сегодня, 1 апреля, все участники, включая два внедорожника 4x4 и высокий хэтчбек Xray вернулись к точке начала, в город Тольятти. Автомобили с успехом выдержали испытание морозом, бездорожьем и снегом.



В ходе поездки Lada Xray успел пройти экстремальный тест-драйв по реке в Нарьян-Маре. Как сообщают участники проекта, новый российский автомобиль сумел по льду и снегу разогнаться до 145-150 километров в час. Температура за бортом на тот момент составляла четырнадцать градусов ниже отметки нуля.




Напомним, о том, что к составу арктической экспедиции присоединяется Lada Xray, стало известно накануне поездки. Портал «Колёса.ру» сообщал о торжественном старте, на котором присутствовал в том числе начальник управления маркетинга бренда Lada Александр Бредихин. «Теперь никто не подвергнет сомнению то, что это кроссовер. Пусть пока и переднеприводный», — заявил тогда представитель компании.




Отметим, ИксРей специально к путешествию не меняли, тогда как внедорожники 4x4 прошли основательную подготовку. Чтобы адаптировать автомобили к суровым условиям эксплуатации, специалисты ателье F-Design подняли подвеску, установили усиленные амортизаторы и пружины, лебёдки, защитные элементы. При этом модернизация не затронула двигатель и топливные баки отечественных «вездеходов».


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings