Дата заключительного этапа WTCC-2015 перенесена официально

Основные гонки финального этапа чемпионата мира по турингу состоятся в пятницу вечером.

Руководители чемпионата мира по турингу (WTCC) официально объявили о том, что основные гонки заключительного этапа в Катаре на трассе Лосайл состоятся поздним вечером в пятницу 27 ноября.

wtcc1.jpg

Пилотам придется привыкать к искусственному освещению трассы



Федерация авто- и мотоспорта Катара (QMMF) подписала трехлетнее соглашение с WTCC о проведении этапа. Это подписание состоялось во время этапа WTCC во Франции, который прошел на трассе Поль Рикар. Именно тогда было официально подтверждено, что заключительный этап в Катаре пройдет 26-27 ноября. И эти гонки станут первыми «ночными» в WTCC.

Я с большим нетерпением жду того момента, когда команды WTCC прибудут в Лосайл, чтобы выступить в первой в истории этого чемпионата мира ночной гонке. Мы обещаем полную поддержку всем участникам, и наша команда будет работать в тесном сотрудничестве с WTCC, чтобы гарантировать превосходные и незабываемые гонки на нашей трассе.

Нассер Халифа Аль-Атия, президент QMMF


wtcc2.jpg

Для 9-кратного чемпиона мира по ралли Себастьена Лёба гонка в ночное время не является чем-то необычным. В WRC ему приходилось не раз проходить спецучастки в полной темноте



«Добавление Катара в календарь WTCC является очередным подтверждением, что наш чемпионат – настоящий чемпионат мира, – отметил босс WTCC Франсуа Рибейро. – Мы надеемся, что этот этап станет одним из самых лучших во всем WTCC».

Этап в Катаре в этом году заменил этап в Макао, который традиционно завершал каждый сезон WTCC, начиная с 2005 года, первого года проведения чемпионата мира по турингу.

Напомним, что на французском этапе WTCC заводская команда Citroen одержала полную победу.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings