Datsun on-DO хотят "подружить" с "автоматом"

Вслед за хэтчбеком mi-DO, седан также получит японскую автоматическую коробку передач фирмы Jatco.

Об этом агентству "Автостат" сообщил директор по коммуникациям Nissan Роман Скольский, однако точных сроков запуска продаж модели on-DO с "автоматом" не назвал. К слову, такой же трансмиссией оснащается хэтчбек Datsun mi-DO, который поступил в российские продажи в марте.



Седан Datsun on-DO продается в России по цене от 376 000 рублей за автомобиль с бензиновым восьмиклапанный двигателем объемом 1.6 литра мощностью 82 л. с. и пятиступенчатой механической КП. Такой же автомобиль с мотором мощностью 87 л. с. и расширенной комплектацией обойдется как минимум в 402 000 рублей. Хэтчбек Datsun mi-DO с 87-сильным мотором стоит от 432 000 рублей за версию с "механикой", с автоматической трансмиссией – от 482 000 рублей.

За пять месяцев 2015 года Datsun продал в России 11 939 седанов on-DO и 3 275 хэтчбеков mi-DO (с марта этого года).


datsan-2-1.jpg
datsan-2-2.jpg

Пятидверный хэтчбек Datsun mi-Do



Напомним, что "автомат" Jatco, которым ныне оснащается Datsun mi-Do, ранее устанавливался на Lada Granta. Однако, от нее было решено отказаться в пользу автоматизированной механической трансмиссии собственной разработки. Granta с вазовской коробкой передач поступили в продажу в феврале. Lada Kalina и Kalina Cross получат новый "робот" до конца лета.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings