Соперником дизельной "пятерки" BMW выступит гибридомобиль

Компания Lexus, люксовое подразделение Toyota, оценивает перспективы вывода на рынок бюджетной версии гибридного седана GS, которая смогла бы конкурировать с дизельными модификациями BMW 520d EfficientDynamics и Audi A6 2.0 TDI.

Заместитель главного инженера проекта Lexus GS Кодзи Сато заявил в беседе с журналистами, что компанией рассматривается идея выпуска автомобиля с компактной гибридной силовой установкой. По данным Autoexpress, Lexus GS получит агрегат, аналогичный тому, что устанавливается на Lexus ES 300h и Toyota Camry Hybrid. Оба автомобиля оснащены 156-сильным бензиновым двигателем объемом 2.5 литра, работающим по циклу Аткинсона, небольшим электромотором и бесступенчатым вариатором. Суммарная мощность агрегатов составляет 200 л.с. Гибридная силовая установка позволяет Lexus ES 300h ускоряться с 0 до 96 км/ч за 8,1 с и достигать предельной скорости 180 км/ч. На 100 км пробега в городе модель расходует 5,88 л топлива, за чертой города — 6,03 л.

Предполагается, что мировая премьера новой гибридной модификации седана GS состоится в сентябре в рамках международного Парижского автосалона.

Напомним, что сегодня Lexus выпускает гибридную версию модели GS с 290-сильным бензиновым мотором V6 и компактным элетрическим двигателем, которые на двоих развивают 343 л.с. и 345 Нм крутящего момента. Модель реализуется на российском рынке с февраля этого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings