Для прокуратуры Крыма купят бронированный Toyota Land Cruiser 200 за 7.7 млн рублей

Генеральная прокуратура объявила тендер на закупку бронированного внедорожника "Тойота" LC 200 стоимостью не более 7,7 млн рублей. Как предполагают СМИ, в бронированном джипе будет ездить прокурор республики Наталья Поклонская.

Согласно выдвинутым требованиям, бронирование внедорожника должно быть скрытым и выполнено из стали толщиной до 6,5 мм, при этом штатный экстерьер и интерьер должен остаться без изменений. По всему проему дверей должны располагаться пулеуловители, отделанные искусственной замшей в цвет салона, а также бронированную перегородку с откидывающимся стеклоблоком и бойницей за вторым рядом сидений. Срок поставки автомобиля — до 31 декабря 2014 года, место поставки — Симферополь.

В Генпрокуратуре РФ информацию о закупке не прокомментировали, в прокуратуре Крыма отказались сообщать какую-либо информацию без официального запроса, пишет издание "Ведомости". Президент Национальной ассоциации телохранителей Дмитрий Фонарев считает, что для обеспечения охраны конкретного лица было бы логичнее закупить BMW или Mercedes-Benz, поскольку их бронированием занимается непосредственно автопроизводитель. Не исключено, что купить "Тойоту" решили из-за санкций, связанных с Крымом.

Внедорожник Toyota Land Cruiser 200 российским покупателям предлагается в пяти и семиместном вариантах исполнения. Купить "Тойоту" LC200 можно за 2 998 000 рублей в минимальной комплектации "Престиж" , цена топовой версии "Brownstone" начинается с отметки 3 508 000 тысяч рублей (за пятиместный вариант) и 3 605 000 рублей — за семиместный внедорожник.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings