Для Mazda MX-5 подготовили лимитированную версию Iconic

Британское подразделение Мазды рассекретило новую модификацию родстера MX-5 последней генерации. Публичная премьера «двухдверки» состоится на Фестивале скорости в Гудвуде.

Спецверсия Mazda MX-5 Iconic будет доступна только в Великобритании. Особая комплектация выйдет ограниченным тиражом в 600 экземпляров, ее продажи стартуют 1 августа. Цена новинки составит 20 995 фунтов – это примерно 1 961 000 рублей по текущему курсу.

В версии Iconic родстер оснащен бензиновым двигателем объемом 1,5 литра мощностью 129 л.с. На выбор предлагаются два цвета кузова – темно-серый Meteor Grey Mica или белый Crystal White Pearlescent. От стандартной модели новый вариант отличается окрашенными в красный юбкой на переднем бампере, боковыми зеркалами и спойлером.

В список оборудования MX-5 Iconic вошли круиз-контроль, парктроник, кожаные сиденья, 16-дюймовые легкосплавные диски колес и светодиодные дневные ходовые огни.

Отметим, версия Iconic была у Mazda MX-5 всех предыдущих поколений – в 2000-ом, 2005-ом и 2007-ом годах.

Дебют лимитированной модификации нового родстера состоится на Фестивале скорости, который пройдет в британском Гудвуде с 23 по 26 июня. Там же будут представлены MX-5 RF с жесткой крышей и концепты MX-5 Spyder и MX-5 Speedster.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings