Доля Lada в сегменте доступных автомобилей российского рынка составляет 51%

Больше половины рынка доступных автомобилей в России занимают Лады — их доля равна 51 %. При этом рыночная доля отечественных автомобилей по итогам пяти месяцев 2015 года равна 18,7 %.

Согласно предварительному отчету АВТОВАЗа, за первые пять месяцев 2015 года Lada на российском рынке доступных автомобилей смогла завоевать долю, равную 51 %, то есть более половины сегмента. Сообщается также, что в течение мая текущего года крупнейший автопроизводитель сумел реализовать 22 857 машин, а значит, динамика продаж по сравнению с предыдущим месяцем осталась неизменна.

street_motion_lada_kalina_cross_06.jpg



Ранее сайт "Колёса.ру" также сообщал о том, что Lada увеличивает долю на рынке несмотря на кризис: в период с января по май текущего года она составила 18,7 %, что на 2,1 % больше, по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года. Стоит отметить, что май, как правило, является "провальным" месяцем для продаж автомобилей из-за праздников, однако, АВТОВАЗу удалось удержаться на уровне апреля.

Выгодной покупкой для клиента станет приобретение нового автомобиля бренда Lada благодаря разнообразным акциям: не так давно стало известно, что АВТОВАЗ продлил действие программы Lada Finance, которая позволяет сэкономить при покупке любой модели 20 000 рублей, объявил спеццены на Largus — до конца июня выгода составит 30 000 рублей на Ларгус в любой версии (не распространяется на Largus Cross), а также продолжают действовать программы утилизации и trade-in.


SVA_9352.jpg



Многие российские автомобилисты с нетерпением ждут выхода новинок марки Lada на рынок. Напомним, седан Vesta отправится в серийное производство 25 сентября 2015 года в Ижевске, а кроссовер Xray запустят 15 декабря в Тольятти. Не так давно президент АВТОВАЗа Бу Андерссон рассказал, что инвестиции в оба проекта должны составить порядка тридцати миллиардов рублей, причем основное финансирование осуществит ВЭБ, часть средств автопроизводитель предоставит сам.


Читайте сами:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings