Известна точная дата начала производства Lada Xray

На выставке "Мир Автомобиля", проходящей в эти минуты в Санкт-Петербурге, стало известно, когда АВТОВАЗ запустит производство кроссовера Lada Xray. Порталу "Колёса.ру" также удалось выяснить, сколько ИксРеев будет выпущено до конца 2015 года.

Не секрет, что старт серийного производства Lada Xray запланирован на декабрь 2015 года. Порталу "Колёса.ру" удалось выяснить, точную дату этого, пожалуй, эпохального события. Конвейер по сборке новой модели кроссовера будет запущен 15 декабря. Будет ли АВТОВАЗ организовывать торжественную церемонию по этому поводу, пока не известно.

1111.jpg


По словам директора проекта Lada Xray Олега Груненкова, до конца 2015 года будет выпущена "пара сотен" экземпляров Lada Xray. Вероятно, Олег Евгеньевич имел в виду и предсерийные образцы кроссовера.


22222.jpg


Напомним, что в декабре на АВТОВАЗе стартует производство двигателя объемом 1.8 литра, который будет устанавливаться на Lada Xray. Отдача мотора составляет 123 л.с. В паре с ним идет роботизированная коробка передач, разработанная специалистами АВТОВАЗа в сотрудничестве с фирмой ZF. При этом АМТ для Xray будет модернизирована, она может получить два режима работы – "Эконом" и "Спорт".

Также для кроссовера будет предусмотрено два двигателя – вазовский 106-сильный 16-клапанный мотор и ниссановский блок H4.

Как ранее сообщал Олег Груненков, в апреле будет собран тестовый Lada Xray для летних калибровочных испытаний. Продажи новинки запланированы на начало 2016 года.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings