Другой Hyundai Tucson-2019: новый салон и отставка «атмосферника»

На мотор-шоу в Чэнду состоялась публичная премьера рестайлингового «паркетника» Hyundai, предназначенного для китайского рынка.

Глобальный Tucson обновился в начале этого года, посвежевшая модель уже представлена в США, Европе и России. До Китая же рестайлинговый кросс добрался только сейчас, причем на «поднебесном» рынке будут продавать SUV с другим дизайном, хотя «их» дореформенный «паркетник» от «мирового» ничем не отличался. Китайский обновленный вариант справил премьеру на автосалоне в Чэнду, открывшемся сегодня, 31 августа. Фотографии кросса распространило местное издание Autohome.

У «поднебесной» версии Hyundai Tucson-2019 внешность изменили гораздо серьезнее, чем у глобальной модели: «паркетник» обзавелся иными бамперами и новой двухъярусной головной оптикой «под Santa Fe», другой радиаторной решеткой с более массивной хромированной окантовкой. Кроме того, у предназначенного для Китая кроссовера новые задние фонари, которые объединены между собой светодиодной полоской. Длина модели выросла на 70 мм до 4 545 мм, остальные габариты не изменились: ширина составляет 1 850 мм, высота – 1 655 мм, колесная база – 2 670 мм. Размеры глобального обновленного Hyundai Tucson: 4 480/1 850/1 650 мм, расстояние между осями – те же 2 670 мм.

Внутри китайская версия также заметно отличается от глобального SUV: кроссовер обзавелся другой мультимедийной системой с широкоформатным тачскрином, на котором, в отличие от экрана «мирового» Tucson, отсутствуют физические кнопки и шайбы; также у «паркетника» появились цифровая «приборка» (не предусмотрена для глобальной модели), переделанные блок управления климатической установкой и центральный тоннель. Зато у китайской варианта нет беспроводной зарядки для смартфона, тогда как у предназначенного для других стран кроссовера такая опция имеется.

В Китае рестайлинговый Hyundai Tucson предложат с прежней бензиновой «турбочетверкой» 1.6 мощностью 177 л.с. (265 Нм), которая работает в паре с семиступенчатым преселективным «роботом». Привод – передний или полный. Дореформенный Tucson в Поднебесной можно было купить еще с «атмосферником» 2.0 (165 л.с., 203 Нм), сочетающимся с «механикой» или «автоматом», но теперь эти двигатель и коробки отправлены в отставку.

Цена пока не объявлена. Дорестайлинговый кросс стоит от 159 900 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 593 000 рублей по актуальному курсу. Кстати, одновременно с Tucson в Поднебесной еще продают «паркетник» Hyundai ix35, причем нового поколения. А ведь именно Туссан вытеснил «тридцать пятый» с остальных рынков. Hyundai ix35 дешевле, его цена начинается с отметки в 119 900 юаней – это около 1 194 000 рублей.

В России обновленный Hyundai Tucson также доступен с прежними двигателями – с бензиновыми «атмосферником» 2.0 MPI (150 л.с.) и турбомотором 1.6 T-GDI (177 л.с.), дизелем R 2.0 (185 л.с.). Базовый мотор все так же сочетается с 6МКП или 6АКП, турбированный – с «роботом», а дизелю достался новый восьмиступенчатый «автомат» (пришел на смену 6АКП). Цена кроссовера – от 1 399 000 рублей.

Между тем «Колёса» уже испытали обновленный Hyundai Tucson.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings