Двукратный чемпион мира по ралли проиграл "человеку-пауку"

Двукратный чемпион мира Себастьен Ожье был практически непобедим на спецучастках Чемпионата мира по ралли 2014 года. Но знаменитый француз был вынужден капитулировать перед 21-летним учителем физкультуры Якобом Вёклером из Германии в состязании на телевизионном шоу.

Соревнование раллийного пилота и учителя физкультуры (который на поверку оказался паркурщиком с мировым именем) состоялось в рамках немецкого телевизионного шоу "Wetten, das…?" (что можно перевести как "На спор").

ogier.jpg

Знаменитый француз проходил состязание за рулем своего "боевого" Volkswagen Polo R WRC



Ожье и Вёклер сошлись в борьбе на многоэтажной автостоянке в Нюрберге. Якоб Вёклер держал пари на то, что он поднимется на крышу автостоянки и спустится с нее только с помощью своих рук и ног быстрее, чем Себастьен Ожье проделает то же самое за рулем своего раллийного Volkswagen Polo R WRC.

Состязание проходило "в двух измерениях". Вёклер поднимался и спускался по внешней стене здания, а Ожье перемещался по пандусу внутри парковки. На всем протяжении соревнования соперники шли, что называется "ноздря в ноздрю", но на спуске Якоб Вёклер сумел обогнать Себастьена Ожье и пересечь финишную черту на несколько секунд раньше.


ogier1.JPG

Мои поздравления Якобу, — сказал после финиша Ожье. — Проехать многоэтажную автостоянку снизу вверх и обратно было чем-то новым для меня. Пусть я не выиграл пари, зато немало повеселился.

Себастьен Ожье

Себастьен Ожье уже не первый раз принимает участие в подобных «околоавтоспортивных» мероприятиях. Например, он два года подряд (в 2011 и 2012) выступал в Гонке Чемпионов. Также Себ был в заявке на Гонку Чемпионов – 2013, но ее отменили из-за беспорядков в Бангкоке, где она должна была проходить. В этом году Ожье в Гонке Чемпионов участия не принимал. Победителем же Гонки Чемпионов – 2014 стал Дэвид Култхард.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings