Экземпляр Tesla Roadster 2020 замечен вживую на дорогах США

Основатель технологичной компании пообещал его вывести на рынок в 2020 году. Однако сотрудникам Tesla, оказывается, можно выезжать в город и на прототипах.

Как известно, 17 ноября 2017 года Илон Маск во время презентации электрогрузовика Tesla Semi представил электромобиль Roadster. Однако накануне один экземпляр этого электрического спорткара автолюбители заметили на дорогах Лос-Анджелеса. Об этом сообщает ресурс Electrek.

Tesla Roadster 2020 2

Tesla Roadster 2020, когда выйдет в продажу, возможно, будет считаться самым быстрым автомобилем. Мощная электрическая силовая установка, мощность которой доподлинно не известна, обеспечивает ему разгон от 0 до 96 км/час за 1,9 секунды. По этому показателю электромобиль опережает бензиновый гиперкар Bugatti Chiron. Максимальная скорость Roadster превысит отметку в 400 км/час. Ориентировочная стоимость будущей новинки составит от 200 000 долларов США или от 11 800 000 рублей по актуальному курсу.

Tesla Roadster 2020 3

По словам очевидцев, экземпляром Tesla Roadster 2020 на дорогах США управлял главный дизайнер компании Франц фон Холцхаузен. Вряд ли он в этот момент проводит испытания автомобиля с кузовом Тарга. Возможно, просто решил ощутить новые эмоции.

Автолюбители, которые сделали фотографии, утверждали, что Roadster сломался и стоял обездвиженным, а Холцхаузен ожидал эвакуатор. В компании Tesla позже опровергли поломку электромобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings