Ещё один обновлённый Солярис: в стиле российской версии, но с другими моторами (есть дизель)

Следующей страной после Китая и России, которая получит рестайлинговую «четырехдверку» Hyundai, станет Индия. По предварительным данным, там модель сменит не только дизайн, но и моторную гамму.

Минувшей осенью марка Хёндэ вывела на китайский рынок обновленный седан Verna – под этим именем в Поднебесной продают модель, которая в РФ известна как Solaris. Российскую версию рассекретили несколько дней назад, причем у нашего Соляриса оказался свой дизайн, на «китайца» он не похож. В России премьера посвежевшей «четырехдверки» пройдет уже на следующей неделе. А затем придет очередь Индии – там седан тоже зовется Verna, покупателям предлагаются машины локальной сборки. Фотографии с тестов индийской модели опубликовало местное издание ZigWheels.

Седаны для Индии пока упакованы в камуфляж (на испытания вывели два образца), однако все равно видно — «их» Verna получит те же обновки, что и наш Солярис, то есть такие же радиаторную решетку, бамперы и фары. Корма, скорее всего, тоже аналогична российской «четырехдверке», как и салон (не считая расположения руля, конечно).

Однако если у нашего седана техника, вероятно, осталась прежней, то индийской Verna достались новые моторы. Так, папарацци удалось сфотографировать распечатку, прикрепленную к стеклу одного из тестовых образцов: там указано, что машина оснащена бензиновым двигателем 1.5. Предполагается, что этот тот же «атмосферник», которым оснащается и локальный кроссовер Kia Seltos, на паркетнике он выдает 115 л.с. Кроме того, индийские СМИ считают, что седан еще предложат с дизелем 1.5 (те же 115 л.с.) – тоже от  местного Seltos. Бензиновая обновленная Verna укомплектована шестиступенчатой «механикой», но такая модель еще может получить вариатор (у Селтоса есть CVT), а дизельному варианту прочат 6МКП и 6АКП.

В Индии дореформенный седан имеет те же бензиновые двигатели, что и российский Солярис: «атмосферники» 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. У нашей модели оба сочетаются с «механикой» или «автоматом», тогда как у «индийца» 6АКП предусмотрена только для топового мотора. Прежняя индийская Verna бывает и дизельной, причем у нее два таких двигателя: 90-сильный 1.4 CRDi (в паре с 6МКП) и 128-сильный 1.6 CRDi (6МКП или 6АКП).

Минувший год оба седана закончили в «минусе», хотя падение продаж Соляриса оказалось не столь драматичным, как у Верны: в 2019-м в РФ реализовано 58 682 автомобиля Hyundai (-5,6%), в Индии же выбор на «четырехдверке» остановили 28 190 клиентов (-34%).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings