Ferrari грозится уйти из Формулы-1

Команда Ferrari опубликовала официальное заявление, в котором обещает покинуть "королевские гонки", если только FIA не изменит планируемый регламент на сезон 2010 года.

Не исключено, что примеру одной из старейших команд Ф1 могут последовать и другие участники FOTA, в частности, Toyota, Red Bull и BMW. 29 мая — последний срок, когда команды могут заявить о своем участии в чемпионате будущего сезона, и может статься, что о выставляемых машинах заявят лишь Brawn, Williams и Force India.

"Ferrari не приемлет новых правил, предложенных Федерацией и не намерена заносить в список на чемпионат 2010 года свои машины", — говорится в заявлении, сделанном в Маранелло советом директоров Ferrari. В отличие от некоторых других конюшен, Ferrari, обладатель Кубка конструкторов 2008 года, категорически против идеи двойного регламента. 

"Одинаковые правила для всех команд, стабильный регламент, непрерывная работа FOTA по методичному и плавному сокращению затрат плюс участие в руководстве Формулой-1 — таковы наши приоритеты", — отмечается в заявлении Ferrari.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings