Ferrari показала открытую версию своего гибридного суперкара

Итальянская марка распространила официальные фотографии новой модификации спорткара LaFerrari.

Открытую версию модели назвали Spider, ее публичная премьера состоится в конце сентября этого года в рамках Парижского автосалона. Как говорится в пресс-релизе Ferrari, новинка получила два варианта съемной крыши – мягкий верх и верх из карбона. Производитель отмечает, что у родстера те же аэродинамические характеристики, что и у купе.

ferrari (2)

От стандартной «двухдверки» новой версии досталась и силовая установка – суперкар LaFerrari оснащен атмосферным мотором V12 объемом 6,2 литра и 120-киловаттным электродвигателем. Суммарная отдача гибрида составляет 963 л.с., с места до «сотни» он разгоняется за 2,9 секунды, а максимальная скорость модели ограничена электроникой на отметке в 350 км/ч.

ferrari (3)

По неофициальным данным, цена LaFerrari Spider – около 3 500 000 евро (примерно 251 300 000 рублей по текущему курсу), до покупателей родстер доберется лишь в 2017 году. В компании не раскрывают тираж новинки. При этом в Ferrari заявили, что все открытые гибриды уже распроданы.

Ранее в Сети появилась информация о том, что итальянцы могут разработать спорткар «начального уровня». Модель, которая окажется на ступеньку ниже Ferrari 488 Spider, предположительно, появится на рынке к 2019 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings