Fiat представил обновлённое семейство 500L

У всех модификаций компактвэна Fiat после рестайлинга изменились названия.

Итальянская марка рассекретила посвежевшее семейство 500L. Стандартная модель теперь зовётся Urban, «внедорожная» модификация после обновления сменила имя с Trekking на Cross, а удлиненный семиместный вариант поступит в продажу под названием Wagon (ранее – Living).

У модели появились новые бамперы, модернизированные фары и противотуманки, иная решетка радиатора. Для Fiat 500L доступно десять цветов кузова, включая новую эмаль Bellagio Blue. Также клиенты смогут приобрести компактвэн с двухцветной окраской – крыша может быть выполнена в белом, глянцевом или матовом чёрном.

В салоне установили другие рулевое колесо и «приборку», изменился блок управления климатической установкой. Другим стал и рычаг переключения передач – его передвинули выше «для большего комфорта вождения». Кроме того, компактвэн обзавёлся улучшенными материалами отделки. Как отметили в Fiat, 40% компонентов у 500L – новые.

В список оборудования 500L могут входить: ABS, ESP, 6 подушек безопасности, климат-контроль, круиз-контроль, мультимедийная система Uconnect с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, датчики дождя и света, система автоматического экстренного торможения, камера заднего вида.

Моторная линейка прежняя. В Европе Fiat 500L можно купить с бензиновыми двигателями 0.9 (105 л.с) и 1.4 (95 или 120 л.с.) и с дизелями 1.3 и 1.6 с отдачей в 95 и 120 л.с. соответственно. Также покупателям доступен компактвэн с моторами, работающими на газе.

На фото: Fiat 500L Urban
На фото: Fiat 500L Urban

Напомним, Fiat планировал продавать 500L и в России. Эту модель производят на сербском заводе марки. Ожидалось, что Сербия получит право на беспошлинные поставки автомобилей на рынки Таможенного союза, однако положительного решения по этому вопросу так и не было принято.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings