Fiat еще надеется на беспошлинный ввоз машин в Россию

Сербский завод Фиат все еще пытается организовать беспошлинные поставки своей продукции на рынки стран Таможенного союза – России, Беларуси и Казахстана.

Возможность ввоза выпущенных в Сербии машин Fiat в нашу страну с нулевыми пошлинами обсуждалась между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром балканской республики Александром Вучичем еще в 2014 году. В 2015-ом стало известно о том, что переговоры заморожены на неопределенный срок. Согласно свежим данным, причиной, по которой сербские Фиаты так и не добрались до Таможенного союза, оказался Казахстан – руководство этой страны было против подобного импорта, так как хотело защитить собственного производителя.

На фото: Fiat 500L



Как сообщает сербское издание Tanjug, после встречи премьер-министра Казахстана с министром торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии, Казахстан может пересмотреть свое решение.

В случае успешных переговоров, сербский завод Fiat наконец-то может получить разрешение на беспошлинный ввоз 5 000 автомобилей на рынки стран Таможенного союза. Правда, сроки проведения этих переговоров пока не называются.


На фото: Fiat 500L Trekking



По информации с официального сайта сербского отделения Fiat, в этой стране производят стандартный компактвэн Fiat 500L и его модификации Living и Trekking.

Отметим, с 2016 года легковая линейка Fiat в России представлена всего двумя моделями – субкомпактным хэтчбеком Fiat 500 (цена – от 760 000 рублей) и дорестайлинговой «пятидверкой» Fiat Punto (от 596 000 рублей). Внедорожный минивэн Fiat Freemont покинул нашу страну зимой.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings