Fiat Tipo начинают выпускать в Турции под новым именем

Концерн Fiat Chrysler Automobiles возобновляет производство модели Dodge Neon, сборка которой прекратилась 11 лет назад. Машину будут собирать на турецком заводе Tofas. Правда, новый автомобиль будет в точности повторять седан Fiat Tipo, который продается в Турции под названием Aegea.

Dodge Neon будет предназначен исключительно для мексиканского рынка — данное название хорошо зарекомендовало себя в прошлые годы. Первые модели отправятся за океан уже в этом году. В ближайшие семь лет турецкое предприятие должно выпустить более полумиллиона таких машин, и треть их них предназначены для Мексики. С этого же конвейера сойдут машины и для Северной Африки и Ближнего Востока.



На европейском рынке седан Tipo предлагается с 1,4- и 1,6-литровыми бензиновыми двигателями, а также с двумя вариантами турбодизеля — 1,3 и 1,6 литра. Скорее всего, такая же гамма моторов будет представлена и для Мексики. Ни о каких технических отличиях Tipo/Aegea и Neon не сообщается.


fd320a0150cce4a4d0aaa40088bed128-995x550-90.jpg

На фото: Fiat Tipo в кузове универсал



Добавим, в начале марта Fiat показал новые модификации уже ставшей успешной модели Tipo.Теперь семейство представлено в трех вариантах кузова – седан, хэтчбек и универсал. Все модификации выполнены в едином стиле и, вероятнее всего, новые версии также отправятся за пределы европейского рынка.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
16.03.2016 06:24
Александр Косов

Я за универсал+дизель+механика.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings