Флагман Geely с "начинкой" Volvo дебютирует до конца 2015 года

Китайская компания "Джили" показала в Интернете свой новый флагманский седан Emgrand EC9, построенный на базе концепта Emgrand KC, представленного в прошлом году. Полноценная премьера машины состоится в середине текущего месяца в столице Поднебесной.

Geely Emgrand EC9 можно назвать одним из наиболее стильных китайских седанов. Над обликом машины трудилось несколько десятков художников из разных стран под руководством бывшего дизайнера Volvo Питера Хорбари. Источниками вдохновения стилистов послужили объекты окружающего мира, в частности, такие как реактивный истребитель, бегущий гепард и древние китайские каменные мосты.

2015-Peugeot-508-17[2].jpg

Длина Geely Emgrand EC9 составляет 4 956 мм, ширина — 1 860 мм, высота — 1 516 мм, колесная база равна 2 850 мм.



В основе Geely Emgrand EC9 лежит модернизированная платформа шведского седана Volvo S80, поэтому у "Джили" получился не только красивый, но и современный автомобиль. Для машины подготовлены три бензиновых мотора объемом 1.8, 2.4 и 3.5 литра. Первый двигатель с технологией турбонаддува имеет 180 л.с. и 285 Нм крутящего момента. Мотор объемом 2.4 литра развивает 160 "сил" и 210 Нм пикового момента, а показатели последнего агрегата составляют 270 л.с. и 345 Нм. Для каждого "движка" предусматривается шестиступенчатая автоматическая коробка передач.


L;bklb-1.jpg
L;bkb.jpg

Интерьер Geely Emgrand EC9



Возможность купить новинку "Джили" у потребителей, проживающих в Китае, появится в первом квартале следующего года. Цена будет озвучена во время премьеры автомобиля, которая пройдет в Пекине в рамках закрытого вечера 15 декабря.

Напомним, что на недавно прошедшем в Гуанчжоу автосалоне компания Geely представила новое поколение седана GC7. В Китае продажи новинки должны стартовать в этом месяце. Возможность импорта модели в Россию компания в настоящий момент не рассматривает.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings