Ford Everest следующего поколения: новые изображения

Вчера компания Ford распространила первые фотографии будущей новинки в камуфляже, благодаря которым у нас есть возможность представить, как будет выглядеть внедорожник.

Рамный внедорожник Everest впервые в модельной гамме Форда появился в 2003 году. Он был разработан для азиатских рынков и в значительной части был идентичен пикапу Ranger. Модель нынешнего (второго по счёту) поколения производится с 2015 года, а в 2018-м она получила рейстайлинг. Внедорожник второй генерации также построен на платформе пикапа Ford Ranger с индексом T6. Не будет исключением и грядущий Everest третьего поколения: основой для него станет пикап, премьера которого состоялась в конце прошлого месяца.

Рендер нового Ford Everest

Судя по опубликованным фотографиям внедорожника в камуфляже, вплоть до центральных стоек он будет практически идентичен новому пикапу. По форме бокового остекления Everest третьей генерации немного будет напоминать большой корейский кроссовер Kia Telluride, а вдоль подоконной линии расположится L-образный хромированный молдинг. А вот задняя часть будет весьма оригинальной: здесь появятся фонари с необычной графикой светодиодных элементов, визуально объединённые декоративной планкой. 

Рендер нового Ford Everest

Как уже говорилось, новый внедорожник будет построен на рамной платформе пикапа Ranger. У него же наверняка будет позаимствована моторная гамма, которая включает в себя 2-литровый четырёхцилиндровый турбодизель  EcoBlue от модели предыдущего поколения, бензиновая «турбочетвёрка» EcoBoost объёмом 2,3 литра, а также дизельный V6 3.0. Базовые версии оснастят 6-ступенчатой «механикой» либо 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, для более мощных модификаций предложат 10-ступенчатый «автомат». Основные рынки для будущей новинки – Африка, Китай, Юго-Восточная Азия и Австралия.

Премьера нового Everest состоится в первом квартале следующего года.

Сегодня в России легковые модели Форд официально не представлены, а модельная гамма состоит лишь из коммерческих моделей Transit.      

Напомним, на днях было представлено самое мощное купе Ford Mustang, которое предложит более 900 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
19.12.2021 14:03
altersin

Очень крутой рендер! Вот бы такой в серию и пошёл, да с V8!

1

20.12.2021 10:05
olegenka s

Поправьте: "Базовые версии оснастят 6-ступенчатой «механикой» либо 6-ступенчатой механической коробкой передач"

1

20.12.2021 10:47
Komarov Vitaliy

Дизайн в классическом стиле очень радует глаз.

1

21.12.2021 19:19
Соколов В.Ю.

"... ... оснастят 6-ступенчатой «механикой» либо 6-ступенчатой механической коробкой ... ... "


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings