Ford начал принимать заказы на суперкар GT

У потенциальных покупателей новинки Ford есть лишь месяц на то, чтобы оставить заявку, но не факт, что ее одобрят.

Всего американцы планируют производить по 250 экземпляров возрожденного Ford GT в год. При этом уже в 2016-ом компания рассчитывает сформировать заказы на два года вперед, то есть на 500 автомобилей. Оставить заявку можно на специальном сайте модели, первый этап предзаказа будет завершен 12 мая текущего года. Примерная цена Ford GT для покупателей из США – около 400 000 долларов (около 26 550 000 рублей по актуальному курсу) без учета доставки. Ценник европейской версии Форд пока не огласил.
GT_Editorial_0299_PK.jpg
GT_TertreRouge_P02_19390_v03_final151112.jpg
3_4front_TetreRouge2_flares3.jpg


После того, как клиент оставит заявку, она будет рассмотрена производителем. В случае одобрения, процесс покупки будет завершен с помощью нового консьерж-сервиса Ford GT. В компании не уточнили, какие именно условия необходимы для того, чтобы приобрести суперкар. По неофициальным данным, предпочтение отдадут тем клиентам, которые уже являются владельцами автомобилей Ford. «Процесс приобретения автомобиля Ford GT столь же уникален, как и наш новый суперкар. В покупателях GT мы видим сильных послов бренда для Ford Motor Company, и мы стремимся обеспечить для них сервис, столь же уникальный, как и новый Ford GT», — прокомментировал Генри Форд III, менеджер по глобальному маркетингу подразделения Ford Performance.

7_8back_TertreRouge_Ext.jpg


Возрожденный Ford GT дебютировал в январе 2015 года. Серийный спорткар получил двигатель V6 3.5 GTDI, отдача которого превышает 600 л.с. Мотор работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Производство Ford GT стартует в конце текущего года. Ранее стало известно о том, что Форд разрабатывает новый «зеленый» автомобиль на базе Focus следующего поколения. Модель планируют предлагать в трех модификациях – гибридной, полностью электрической и гибридной с возможностью подзарядки от бытовой электросети.

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
13.04.2016 15:59
Sonic Blast

Какая контора рисовала? Красивый же!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings