Ford построит экономичную модель на базе следующего Focus

Производство конкурента Toyota Prius и Hyundai Ioniq от Ford могут наладить на заводе, строящемся в Мексике.

Американцы разрабатывают новый «зеленый» автомобиль, который будет построен на базе Focus следующего поколения. Модель планируют предлагать в трех модификациях – гибридной, полностью электрической и гибридной с возможностью подзарядки от бытовой электросети, сообщает Worldcarfans. По информации издания, новинка получит имя Model E, зарегистрированное Фордом в 2013 году.

autowp.ru_ford_c-max_hybrid_21.jpg

На фото: Ford C-Max Hybrid



Ожидается, что дизайн модели будет отличаться от «донора» – Ford Focus новой генерации. В линейке бренда Model E заменит гибрид C-Max и нынешний электрический Фокус. Автомобиль может встать на конвейер к 2019 году, а производить его будут на новом заводе компании в Мексике, строительство которого начнется этим летом. В это предприятие Ford инвестирует 1,6 млрд. долларов (около 108 млрд. рублей по актуальному курсу).


ford_focus_electric_1.jpeg

На фото: Ford Focus Electric



Кроме того, по неофициальным данным, в Мексике также будут производить стандартные седан и хэтчбек Фокус следующего поколения. Сейчас модель для американского рынка выпускает завод Ford, расположенный в штате Мичиган.

Главными соперниками Ford Model E станут Toyota Prius и Hyundai Ioniq. У гибрида Тойоты совсем недавно появилась подзаряжаемая версия, которую назвали Prius Prime, — ее представили в марте на Нью-Йоркском автосалоне. Новинка Хёндэ уже сегодня имеет те же модификации, что и у будущего Форда. Дебют Hyundai Ioniq состоялся в начале текущего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings