Ford покажет новое поколение "беспилотников" в январе

Автомобили с системами автономного управления созданы на Ford Fusion/Mondeo. Премьера состоится 3 января на Выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе. Также "беспилотники" покажут на мотор-шоу в Детройте, которое начинает работу 9 января.

Новое поколение "беспилотников" Ford — технические модернизированные автомобили текущего поколения. В компании отметили, что благодаря новым лидарам угол обзора увеличился, количество получаемой информации стало больше при сокращении датчиков с четырёх до двух, к тому же их дизайн стал более привлекательным.

Также были улучшены аппаратные комплексы, которые занимаются преобразованием внешних сигналов в понятные для виртуального водителя команды. В пресс-службе Форда отметили, что электронные системы управления стали ещё на один шаг ближе к серийному производству.

Ранее "Колёса.ру" сообщал, что компания Ford планирует выпустить серийные "беспилотники" в 2021 году. Автомобили будут иметь четвёртый уровень автоматизации, который предполагает, что водителю не придётся вмешиваться в управление транспортного средства — искусственный интеллект будет принимать все решения самостоятельно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings