Ford раскрыл последние тайны Focus RS

В рамках Франкфуртского автосалона компания Ford рассказала о времени разгона и максимальной скорости нового Focus RS.

На Международном автосалоне во Франкфурте американский автопроизводитель раскрыл последние тайны самой быстрой в истории RS модели: Ford RS способен разогнаться "с места до сотни" за 4,7 секунды, а его максимальная скорость равна 266 километрам в час. Таких показателей позволил добиться расположившийся под капотом 350-сильный двигатель EcoBoost объёмом 2,3 литра.

На фото: Ford RS



Новинка оснащена системой полного привода Ford Performance All-Wheel Drive с динамичной векторизацией крутящего момента, что обеспечивает новый уровень управляемости, сцепления с поверхностью и скорости в поворотах. Также модель получила систему контроля тяги при старте Launch Control и функцию выбора режимов вождения Selectable Drive Modes. В числе предлагаемых вариантов первый в отрасли дрифт-режим, который позволяет водителю использовать контролируемый занос.


FordFocusRS_New_York_2015_09.jpg



"Новый Focus RS развивает скорость 100 км/ч за 4,7 секунды. И примерно столько же времени достаточно провести за рулём этого автомобиля клиентам, чтобы понять, что он им нужен, – сказал главный инженер Focus RS Юрген Гэгштаттер. – Этот автомобиль предлагает новаторские технологии, обеспечивающие его потрясающую управляемость и динамические характеристики".




Focus RS получил новый двигатель EcoBoost, который был разработан специально для этой модели. Он имеет такую же базовую структуру, как и у алюминиевого четырёхцилиндрового двигателя нового Мустанга, однако его ощутимо переработали ради дополнительных 10% мощности. Мотор имеет новый малоинерционный турбонагнетатель воздуха с увеличенным компрессором, улучшенной конструкцией воздухозаборника и выхлопной системой высокой производительности увеличенного диаметра.




Представленный во Франкфурте Focus RS является тридцатым автомобилем с легендарным бейджем RS (Rallye Sport). В компании отметили, что его удостаиваются только те модели Ford, которые имеют действительно выдающиеся характеристики. Производство новинки будет налажено на заводе Ford в немецком городе Саарлуис. Focus RS станет одним из дюжины новых спортивных автомобилей, которые компания собирается вывести на рынок до 2020 года в рамках "новой эры" Ford Performance.

Ранее стало известно, что Ford нечаянно раскрыл долларовые цены на новое поколение "горячего" хэтча Focus RS. Согласно данным конфигуратора, самая доступная версия обойдётся покупателям в 35 730 долларов (около 2 350 800 рублей по нынешнему курсу ЦБ). Цена топовой модификации равна 41 680 долларов (2 742 300 рублей).


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings