Фото нового Mini Clubman просочились в Сеть

Как бы ни хотелось Mini сохранить интригу по поводу нового поколения модели Clubman до презентации, официальные фото автомобиля все же попали в Сеть.

Ориентируясь на изображения можно сказать, что новый Clubman "возмужал" и слегка прибавил в размерах. Увеличенная колесная база, а также выросший задний свес гарантируют прибавку жизненного пространства для пассажиров, а также пространства для багажа. Доступ в багажник осуществляется через распашные задние двери, так что автомобиль можно даже назвать шестидверным.

На фото: новый Mini Clubman 2016 модельного года



Дизайн нового Clubman однозначно узнаваем, однако, если присмотреться внимательнее, можно увидеть, что передний бампер, решетка радиатора и индикаторы поворотов автомобиля отличаются от других моделей Mini. Свежо выглядят и трапециевидные задние фонари.

Что касается технической части, то о ней информации пока практически нет. Тем не менее, известно, что автомобиль построен на общей платформе с BMW 2 Series Active Tourer, а это значит, что Clubman будет оснащаться сходными трех- и четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами, агрегатированными с шестиступенчатой "механикой" или же автоматической КПП. Возможно появление и полноприводной версии Clubman, однако это пока всего лишь слухи.


На фото: салон Mini Clubman 2016 модельного года



Мировая премьера нового Mini Clubman состоится на международном автосалоне во Франкфурте этой осенью. В России на данный момент единственный пятидверный не кроссовер Mini – это модель 5 Door, которую можно купить по цене от 1 160 000 рублей. Также недавно стали известны цены на Mini John Cooper Works, завладеть которым можно, заплатив от 1 837 000 рублей за версию с механической КПП.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings