ГАЗ планирует наладить в Казахстане сборку всего модельного ряда

Грузовики, фургоны и автобусы российской марки ГАЗ могут начать выпускать в Казахстане на мощностях предприятия «СемАЗ».

В рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России «Группа ГАЗ» подписала несколько соглашений с казахстанским предприятием «СемАЗ» о промышленной сборке линейки коммерческой техники на мощностях казахстанской площадки. На конвейер должны встать Газель Next, Газон Next, Газель Бизнес, а также большегрузная техника Урал Next и автобусы всех классов – ПАЗ, ЛИАЗ, КАВЗ и ГАЗ.

gazel-next-furgon

«Тестовые поставки машкомплектов начались в сентябре этого года, со следующего года на основе требований заказчиков «СемАЗ» будет выпускать серийно технику на основе всей модельной линейки компании, включая технику на сжатом природном газе», — цитирует ТАСС представителя российского автомобильного холдинга.

gazel-next

Он также подчеркнул, что Казахстан на сегодняшний день является одним из приоритетных для компании рынков; доля продукции производителя на рынке «соседа» составляет 65%. «Организация сборки позволит увеличить наше присутствие в этой стране, а также расширить линейку техники, которая предлагается здесь клиентам», — сказал президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

ural-next

Напомним, сотрудничество «Группы ГАЗ» с «СемАЗом» началось ещё в 2013 году, тогда в Казахстане на мощностях предприятия стартовал выпуск автомобилей «Урал-4320». Сейчас российский автохолдинг является крупнейшим производителем коммерческого транспорта в РФ, в его состав входят тринадцать заводов в восьми регионах страны.

avtobus

Ранее портал «Колёса.ру» сообщил о том, что «Группа ГАЗ» и «Русские машины» существенно расширят экспорт. Об этом заявили на совместной пресс-конференции в Москве председатель совета директоров корпорации «Русские машины» и «Группа ГАЗ» Зигфрид Вольф, а также генеральный директор корпорации «Русские машины» Манфред Айбек.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings