General Motors пересматривает сроки расширения завода в Петербурге

Компания General Motors корректирует планы в связи с падением российского авторынка и продолжающимся с начала года снижением объемов продаж.

В долгосрочной перспективе компания GM намерена развивать бренды Chevrolet, Opel и Cadillac на российском рынке, но в настоящий момент сроки реализации планов по расширению завода "Джи Эм Авто" в Санкт-Петербурге пересматриваются, сообщает агентство "Прайм" информацию представителя "Джи Эм Авто" Виктории Чуйкиной.

Расширение производственных мощностей петербургского завода, которое планировалось закончить в 2015 году, позволило бы увеличить ежегодный выпуск автомобилей с 98 до 230 тысяч экземпляров. В настоящее время завод по технологии полного цикла выпускает Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также собирает внедорожник Chevrolet TrailBlazer.

С учетом административного персонала на предприятии занято около 2 тысяч человек. Как отметила представитель "Джи Эм Авто", завод работает в две смены, сокращений персонала пока не ожидается. Ранее General Motors объявил о втором периоде простоя в текущем году: основное производство в разное время с конца августа до ноября текущего года будет остановлено в общей сложности на полтора месяца.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings