Гибридный концепт Volkswagen Tiguan GTE Active привезли в Детройт

Немецкий производитель планирует в 2017 году вывести на рынок США серийную версию кроссовера, созданного на базе концепта.

В основе Volkswagen Tiguan GTE Active Concept лежит второе поколение семиместного кроссовера. Как сообщают в компании, Тигуан, помимо бензинового турбированного двигателя внутреннего сгорания мощностью 148 л. с., получит также два электромотора на обоих мостах. Автомобиль оснастят шестидиапазонной автоматической трансмиссией с двойным сцеплением.

volkswagen_tiguan_gte_active_concept_5.jpeg

На фото: Volkswagen Tiguan GTE Active Concept



Уникальным в концепте Volkswagen Tiguan GTE Activeс подключаемым полным приводом является сочетание внедорожных и спортивных режимов вождения. С помощью консоли водитель может выбрать подходящий режим: Rocks (горы), Sludge and Sand (грязь и песок), или Gravel (гравий).

В настройках в том числе можно выбрать "на дороге", "снег" или "удержание определённого количества заряда в батарее". Также есть кнопка, которая позволяет "переключать" кроссовер из стандартного Hybrid в режим EV или GTE. Последний вариант даёт наибольшую производительность: максимальную скорость до 193 километров в час, а также разгон "до сотни" за 6,4 секунды.


volkswagen_tiguan_gte_active_concept_2.jpeg



Гибридный концепт от немецкого концерна Volkswagen примерно на пять сантиметров выше по сравнению с обычной версией Tiguan второй генерации, имеет больший дорожный просвет. Внутри у Tiguan GTE Active Concept есть ЖК-дисплей диагональю 9,2 дюйма, мультимедийная система поддерживает как Apple Carplay, так и Android Auto.


volkswagen_tiguan_gte_active_concept_10.jpeg



На авторынок США серийный вариант гибрида должен выйти в 2017 году. Напомним, у Volkswagen сейчас непростые отношения с американскими властями, которым они отказались предоставлять служебную переписку для расследования "дизельгейта". Презентацию автомобиля, питающегося "кристально чистой" электроэнергией, можно считать попыткой германского производителя уйти от скандального прошлого.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings