Гляди в оба: новый Hyundai Grandeur выкатили на тесты

Сегодня в Интернете появился первый видеоролик, посвященный дорожным испытаниям модели Hyundai Azera следующего поколения, более известной в России под названием Grandeur, а вместе с ним и новые подробности, касающиеся технического оснащения автомобиля.

Hyundai Grandeur новой генерации, демонстрирующий черты дизайнерской философии "fluidic sculpture" (струящиеся линии), был обнаружен на тестах в Южной Корее. Седан, построенный на единой с Kia Cadenza платформе, по неофициальным сведениям, поступит в салоны дилеров Hyundai с тремя силовыми установками. Покупатели автомобиля смогут выбирать между 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 200 л.с., 263-сильной установкой V6 объемом 3-литра и двигателем того же объема, работающим на сжиженном газе. Мощность последнего агрегата, по сведениям AutoEvolution, равна 230 л.с. Предполагается, что все три двигателя будут работать в паре исключительно с шестискоростной автоматической коробкой передач.

Hyundai Grandeur, напичканный "под завязку" самой современной электроникой, отвечающей за безопасность водителя и пассажиров, получит, в зависимости от комплектации, систему удержания автомобиля в полосе движения (LKAS), датчики давления в шинах, адаптивный круиз-котроль, технологию превентивной безопасности PSB, которая способна "подготовить" водителя и пассажира к возможному столкновению, систему кругового обзора и систему помощи при парковке (Auto Parking Assist System). В базовое оборудование Hyundai Grandeur нового поколения войдут полностью светодиодная задняя оптика и передние ксеноновые фары.

В Южной Корее реализация седана начнется ориентировочно в январе. Европейскую модификацию модели автопроизводитель представит в марте на Женевском автосалоне.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings