GM и Honda построят площадку по производству водородных топливных ячеек

С 2020 года компании планируют начать выпуск более дешевых водородных топливных элементов, которые будут устанавливаться на две их отдельные модели водородомобилей.

Сегодня, 30 января, Honda и General Motors раскрыли тайну своих совместных проектов в области технологии топливных ячеек. Два производителя откроют первое совместное производство систем Fuel Cell для водородомобилей.

Новая производственная площадка будет находиться в Мичигане. На ее постройку две компании выделили в общем объеме 85 миллионов долларов США. Она будет располагаться на территории завода Браунстоун Тауншир  концерна General Motors, и свою работу начнет в 2020 году. Ее название будет "Совместное предприятие по производству водородных топливных элементов". В рамках проекта создадут 100 новых рабочих мест.

GM и Honda объединили свои усилия над водородной технологией в автомобилестроении еще в 2013 году. Оба производителя искали пути сокращения издержек на разработку альтернативного источника энергии для транспортных средств. Их целью является создание более мощных и дешевых топливных ячеек.

У японской компании Honda на сегодняшний день в линейке есть одна модель водородомобиля Clarity. Она вышла на рынок совсем недавно, в декабре 2016 года.

Ранее Колёса.ру писали, что GM и Honda будут разрабатывать водородомобили вместе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings